На сегодняшний день smart-часы с платформой Android Wear совместимы лишь с операционкой Android, версией не старше 4.3. В ближайшем будущем они смогут взаимодействовать и с iPhone. Сотрудник корпорации The Verge поведал, что Google заканчивает работу над своим приложением «Android Wear» на iPhone и iPad.

В настоящее время smart-часы на Android Wear функционируют со специальным приложением для iPhone и выполняют ключевые задачи, включая уведомления. В след за Android-устройствами,  новая программа на iOS сочетается с карточками Google Now, голосовыми запросами и другими функциями, выполняющимися при помощи голоса.

Есть информация, что новое приложение сможет отвечать на FaceTime-звонки. Тем не менее про полноценную поддержку часов на Android Wear никто не говорил. У гаджетов Apple планируется на много больше общего с iPhone.

Презентовать приложение публике будут в мае на сборах Google I/O. До этого момента синхронизировать  iPhone с продукцией Android Wear было возможно только при помощи программ третьих лиц, множество которых не были официальными.

В Google пока отказываются комментировать что-либо про новые Android Wear для iOS, но всем понятно, что время презентации напрямую зависит от выпуска Apple Watch. Вспомним, что это не первый раз, когда компания Google выпускает продукцию под iOS. К примеру программное обеспечение для Google Glass, Chromecast и Google Maps. Вражеский Apple со свое стороны практически не пытается выйти на контакт с Android. Есть только одно исключение – медиапроигрыватель Beats Music.

2 відповіді до “Android Wear в погоне за Apple Watch”

  1. monaco shirt сказав:

    I’m really enjoying the theme design of your site.

  2. 超搞笑影片 сказав:

    This is one awesome blog.Thanks Again.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Поділитися

Нові знімки підтверджують появу iPhone 7 в новому чорному кольорі

На початку літа авторитетний японський ресурс Macotakara повідомив про те, що в своєму новому смартфоні компанія Apple відмовиться від кольору «Space Gray» і замінить його на більш темний. Імовірно він буде назватися «Space Black». Днями в мережі з’явилися знімки, що підтверджують подібні зміни. Завдяки джерелам OnLeaks в мережі з’явилася фотографія, на якій можна побачити лотки […]

Яндекс та Mail.Ru одночасно оновили поштові додатки для портативних пристроїв Apple

Компанії «Яндекс» та Mail.ru Group майже одночасно заявили про вихід нових версій своїх поштових клієнтів для смартфонів американської корпорації iPhone, планшетів iPad та смарт-годинників Apple Watch. В новій версії додатку розробники оновили дизайн клієнтів, а також додали ряд нових функцій. Так, в пошті від компанії «Яндекс» користувач може переглядати останні фотографії в меню вкладень. Змінено […]

«ВКонтакте» збирається зайнятися створенням власного відеоконтенту

«ВКонтакте» веде переговори з ТНТ, «СТС Медіа», ЮТВ, «Базельовс» та іншими продюсерськими і ТБ-компаніями про створення ексклюзивного контенту для соціальної мережі. Раніше глава Apple Тім Кук озвучував плани корпорації щодо виходу в сферу виробництва оригінального телевізійного контенту, пообіцявши, що на 2017 рік компанія планує «багато нового», що в результаті дасть їй можливість успішно конкурувати з […]