Изобретен портативный аккумулятор, который может заряжаться за одну минуту. Стэндфордский университет обрадовал опаздывающих людей с разряженными телефонами. Новое изобретение состоит из алюминиево-ионных ячеек, которые заменили литиево-ионные. Они не нанесут никакого вреда телефону, даже если их случайно или специально повредят.

Аккумуляторы из такого же материала ранее не держали должного напряжения и после долгого использования приходили в негодность. В новой технологии работу выполняет графитовый катод и алюминиевый анод, которые сохраняют свою работоспособность даже после многократных перезарядок.

Если старые батареи могли начинали давать сбои уже после сотой перезарядки, то новые выдерживают до семи тысяч циклов. Литиево-ионные аккумуляторы выдерживают лишь тысячу зарядок.

Материалы, которые применили в новой разработке много безопаснее старых так как не воспламеняются даже при серьёзных деформациях. Его даже можно гнуть и он все равно будет работать как следует. Однако новое изобретение не может выдавать большого напряжения, которое требуют современные устройства. Но в Стэнфорде утверждают, что это лишь проблема времени.
Создателем нового супербыстрого аккумулятора является группа ученых под командованием
профессора Дая Гонджи. Их главной целью было создание безопасного, дешового, деформирующегося устройства с моментальной зарядкой и долгим сроком службы.
 

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Поділитися

BlackBerry представила захищений смартфон KEYone за $549

До офіційного старту Mobile World Conference залишалося ще менше доби, а BlackBerry вже встигла провести власну презентацію – першу на виставці. Компанія представила новий Android-смартфон KEYone, незважаючи на свої фінансові невдачі. KEYone оснащений 4,5-дюймовим сенсорним дисплеєм і сенсорно-механічною QWERTY-клавіатурою, як в Passport. З головних фішок можна виділити запуск додатків одним натисканням на кнопку і огляд […]

Прискорюємо додаток Фото в OS X

Всім користувачам, знайомим з інтерфейсом операційних систем iOS і OS X добре знайомий ефект руху Motion. Красиві переходи фотографій, що радує око анімація – все це приносить естетичне задоволення користувачеві, який працює на відносно сучасному Mac. Власники «старих» комп’ютерів і ноутбуків з виходом додатку Фото помітили істотне підвищення навантаження на систему при роботі з «альтернативою iPhoto». […]

«За вами стежать»: сигналізація в iOS 9.3 beta 5

Apple ударними темпами удосконалює захист приватних даних в iOS – в п’ятій  бета-версії iOS 9.3 виявився вбудований в систему індикатор роботи MDM, сервісів управління мобільними пристроями. Наприклад, спроба роботодавця відстежити місце розташування по його «айфону» відгукнеться попередженнями на локскрін і в налаштуванні системи: «Цей iPhone контролюється вашою організацією». У Settings »About текст попередження виглядає ще веселіше:« […]