На сегодняшний день, Apple самая дорогостоящая компания в мире. Но, ещё не вечер, и цена ИТ-гиганта может вырасти до совсем уж астрономических размеров –$1 трлн. 

Об этом говорят уже не первый год аналитики уверенны, что хорошие продажи Apple Watch, MacBook и следующей модели iPhone поднимет стоимость акций компании ещё на 40% (на данный момент цена колеблется в районе $126). 

Схожее мнение имеет и Брайан Уайт, аналитик Cantor Fitzgerald. Он заявил, что падение спроса на iPad не сможет перебить существующий тренд и назвал три причины, из-за которых капитализация Apple достигнет небывалых высот. 

Причина №1: массовые продажи Apple Watch. И в этом уверен не только г-н Уайт по оценкам аналитиков, в 2015 году будет реализовано около 20-30 млн. экземпляров умных часов. Если снова не подведут поставщики. 

Причина №2: популярность в Китайской Народной Республике. Четвёртый квартал 2014 года показал ошеломляющие прибыли от продажей iPhone 6 в КНР. Многие сходятся на том, что в конце 2015 года нас ожидает дежавю, но вместо смартфонов, наши восточные друзья бросятся на Apple Watch. 

Причина №3: грамотное управление ценными бумагами. В профессионализме финансистов Apple уже давно никто не сомневается. Так что, покупать акции стоит уже сегодня завтра они будут дороже. 

Со взглядами Брайна Уайта соглашаются многие аналитики и единственное, в чем они расходятся так это в сроках достижения триллионной отметки.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Поділитися

Британські міністри злякалися російських хакерів і відмовилися від Apple Watch

Після злому і поширення через Wikileaks чергової порції електронного листування передвиборного штабу Хілларі Клінтон західні політики стали ще обережнішими. Наприклад, найближчим часом з Кабінету міністрів Великобританії зникнуть розумні годинники Apple Watch, причому через цілком конкретну причину. Джерело газети The Telegraph в британському уряді в приватній розмові лаконічно зазначило: «Росіяни намагаються зламувати все». У період прем’єрства Девіда Кемерона деякі […]

У Facebook придумали механізм відновлення акаунтів, де один сервіс ручається за інший

На конференції USENIX Enigma фахівці Facebook виступили з цікавою доповіддю. Вони представили новий механізм відновлення доступу до акаунтів від різних мережевих сервісів, що отримав назву Delegated Recovery («Делеговане відновлення»). Запропонований спосіб працює дуже просто: у користувача Васі є акаунти на Facebook і GitHub; Вася створює токен відновлення для облікового запису GitHub і зберігає його всередині […]

Тім Кук не потрапив до рейтингу 200 найбільш високооплачуваних генеральних директорів в США

Apple – найдорожча публічна компанія в світі, але коли мова заходить про зарплату генерального директора, Тім Кук не входить навіть в топ-200 найбільш високооплачуваних керівників в світі. Згідно з даними The New York Times, середня компенсація серед генеральних директорів в 2015 році скоротилася на 15%, склавши $ 19,3 млн. Йдеться про американські компанії з щорічним доходом […]