На сегодняшний день, Apple самая дорогостоящая компания в мире. Но, ещё не вечер, и цена ИТ-гиганта может вырасти до совсем уж астрономических размеров –$1 трлн. 

Об этом говорят уже не первый год аналитики уверенны, что хорошие продажи Apple Watch, MacBook и следующей модели iPhone поднимет стоимость акций компании ещё на 40% (на данный момент цена колеблется в районе $126). 

Схожее мнение имеет и Брайан Уайт, аналитик Cantor Fitzgerald. Он заявил, что падение спроса на iPad не сможет перебить существующий тренд и назвал три причины, из-за которых капитализация Apple достигнет небывалых высот. 

Причина №1: массовые продажи Apple Watch. И в этом уверен не только г-н Уайт по оценкам аналитиков, в 2015 году будет реализовано около 20-30 млн. экземпляров умных часов. Если снова не подведут поставщики. 

Причина №2: популярность в Китайской Народной Республике. Четвёртый квартал 2014 года показал ошеломляющие прибыли от продажей iPhone 6 в КНР. Многие сходятся на том, что в конце 2015 года нас ожидает дежавю, но вместо смартфонов, наши восточные друзья бросятся на Apple Watch. 

Причина №3: грамотное управление ценными бумагами. В профессионализме финансистов Apple уже давно никто не сомневается. Так что, покупать акции стоит уже сегодня завтра они будут дороже. 

Со взглядами Брайна Уайта соглашаются многие аналитики и единственное, в чем они расходятся так это в сроках достижения триллионной отметки.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Поділитися

Технологія AMD TrueAudio Next істотно поліпшить якість звуку в іграх

Протягом останніх років виробники графічних процесорів і розробники ігор приділяли підвищену увагу поліпшенню графіки, тоді як в плані якості звуку якісь зміни відбувалися вкрай рідко і були незначними. В цьому не було особливої потреби, так як користувач найчастіше просто знаходився перед монітором або телевізором і звичайного багатоканального звуку було досить. Але з появою віртуальної реальності […]

Не чекайте нового iPad Pro в цьому році

Уже кілька років Apple проводить восени два заходи, перший  з яких традиційно присвячений новій моделі iPhone, а на другому анонсуються нові планшети, комп’ютери і ноутбуки. В цьому році, якщо вірити агентству Bloomberg, другий осінній захід теж відбудеться, і на ньому будуть представлені повністю нові ноутбуки MacBook Pro, оновлені MacBook Air і моноблоки iMac з 5К-дисплеєм. […]

iPad Pro. Дата виходу та інщі подробиці

Приємна новина для тих, хто чекає виходу на полиці магазинів iPad Pro. Терпіти залишилося зовсім не довго. Купертиновці заявили, що офіційний реліз гаджета планується на 11 листопада. Саме в цей день можна буде першим подати заявку на онлайн замовлення. У магазинах новинка з'явиться кількома днями пізніше. iPad Pro почнуть продавати відразу в 40 державах, таких […]