iPad Pro никак не хочет уходить из новостных лент. Недавно мы уже говорили о том, что релиз гаджета отложен на полгода из-за проблем с дисплеями. Но, как оказалось, увеличение экрана iPad Pro это не единственная фишка, которой Apple порадует своих клиентов. 

Новый планшет, скорее всего, будет иметь встроенный USB-порт. Источником этого волнующего слуха является Wall Street Journal. По сообщениям журнала, iPad Pro укомплектуется стандартным USB с поддержкой v3.0, что существенно повлияет на скорость обмена данными и взаимодействие между планшетом и компьютерами. 

Ходят слухи, что Apple уже освоила технологию, существенно повышающую скорость зарядки устройств. Пока что не известно, успеет ли компания внедрить это усовершенствование в iPad Pro. 

Также известно о поддержке планшетом периферийных устройств, а именно клавиатуры и мыши. Конечно, это совсем не новинка, поскольку много поколений планшетов использует подобные девайсы. Но тут речь о чём-то особенном, возможно, именно под них будет внедрён дополнительный USB-порт. 

Эти усовершенствования не слишком пригодятся частным пользователем, за исключением нового порта для обмена данными с внешними накопителями. Зато они открывают принципиально новые возможности на корпоративном секторе рынка. Идея использования планшетов в качестве рабочих терминалов уже реализована на практике компанией Microsoft. Apple сможет создать хорошую конкуренцию существующим устройствам, поскольку её гаджеты, как правило, более надёжны и удобны в использовании.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Поділитися

Дональд Трамп обіцяє перенести виробництво Apple в США

У рамках своєї передвиборної промови, що була виголошена в одному з приватних університетів штату Вірджинія, Liberty University, Дональд Трамп пообіцяв примусити Apple повністю перенести виробництво з Китаю в Сполучені Штати. “Ми доб’ємося, щоб Apple виробляла свої прокляті комп’ютери та інші речі в цій країні, а не в інших.” – Дональд Трамп Раніше цей же кандидат у президенти запропонував […]

У нових MacBook Pro знайдена друга операційна система

Цікаву особливість головної «фішки» нових ноутбуків MacBook Pro виявив відомий розробник Стівен Тротон-Сміт. Стівен з’ясував, що сенсорна панель управляється окремим чіпом Apple Т1, який побудований на архітектурі ARM – як і iOS-пристрої. Для роботи Touch Bar використана нова операційна система eOS, що є модифікацією «годинникової» watchOS. Та ж, в свою чергу, створена на базі мобільної […]

TP-Link анонсувала підсилювач сигналу і пару швидкісних роутерів

На виставці технологій CES 2017 компанія TP-Link представила лінію нових продуктів: маршрутизатори Deco, швидкісний роутер AC2300 з технологією MU-MIMO і підсилювач сигналу RE650. Wi-Fi-роутери Deco M5 і M5 Plus Серія Deco – це нова лінійка просунутих домашніх роутерів. За словами представників компанії TP-Link, їх роутер Deco M5 дає стабільну роботу бездротової мережі в будь-якій кімнаті, […]