iPad Pro никак не хочет уходить из новостных лент. Недавно мы уже говорили о том, что релиз гаджета отложен на полгода из-за проблем с дисплеями. Но, как оказалось, увеличение экрана iPad Pro это не единственная фишка, которой Apple порадует своих клиентов. 

Новый планшет, скорее всего, будет иметь встроенный USB-порт. Источником этого волнующего слуха является Wall Street Journal. По сообщениям журнала, iPad Pro укомплектуется стандартным USB с поддержкой v3.0, что существенно повлияет на скорость обмена данными и взаимодействие между планшетом и компьютерами. 

Ходят слухи, что Apple уже освоила технологию, существенно повышающую скорость зарядки устройств. Пока что не известно, успеет ли компания внедрить это усовершенствование в iPad Pro. 

Также известно о поддержке планшетом периферийных устройств, а именно клавиатуры и мыши. Конечно, это совсем не новинка, поскольку много поколений планшетов использует подобные девайсы. Но тут речь о чём-то особенном, возможно, именно под них будет внедрён дополнительный USB-порт. 

Эти усовершенствования не слишком пригодятся частным пользователем, за исключением нового порта для обмена данными с внешними накопителями. Зато они открывают принципиально новые возможности на корпоративном секторе рынка. Идея использования планшетов в качестве рабочих терминалов уже реализована на практике компанией Microsoft. Apple сможет создать хорошую конкуренцию существующим устройствам, поскольку её гаджеты, как правило, более надёжны и удобны в использовании.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Поділитися

Головні плюси Apple Watch для спортсменів

Мабуть, найпоширенішим застосуванням буде стеження за інформацією про біг під час тренування. Поточний темп, швидкість бігу, пройдена дистанція та інше. Ми вирішили згадати, однак не будемо вносити це в наш список. Таймер для інтервальних тренувань Кроссфіт, тренування вдома, час до наступного підходу на силовому тренуванні – все це вимагає або звукового сигналу зі смартфона, або […]

Microsoft пропонує обміняти MacBook або iPad на Surface Book

На даний момент мешканці Австрії, Великобританії, Німеччини та Швеції можуть скористатися цікавою пропозицією. Якщо вони виявлять бажання обміняти свій ноутбук або планшет на новий Microsoft Surface Book, то отримають приємну знижку. На обмін приймаються iPad, MacBook, Samsung Galaxy Tab і будь ноутбуки з процесором Intel Core. Власники старих моделей Surface теж можуть взяти участь в […]

Як за допомогою спалаху дізнаватися про нові повідомлення і вхідні дзвінки

Сьогодні більшість смартфонів оснащені спеціальним сигнальним світлодіодом. Він дозволяє користувачам, не включаючи екран, дізнатися про вхідні дзвінки, нові попередніх повідомленнях або про низький заряд акумулятора. На жаль, але Apple відмовилася від подібної ідеї. Однак користувачі iPhone можуть використовувати альтернативу. При бажанні власники смартфонів від компанії Apple можуть активувати спеціальну функцію, яка буде повідомляти про вхідні […]