iPad Pro никак не хочет уходить из новостных лент. Недавно мы уже говорили о том, что релиз гаджета отложен на полгода из-за проблем с дисплеями. Но, как оказалось, увеличение экрана iPad Pro это не единственная фишка, которой Apple порадует своих клиентов. 

Новый планшет, скорее всего, будет иметь встроенный USB-порт. Источником этого волнующего слуха является Wall Street Journal. По сообщениям журнала, iPad Pro укомплектуется стандартным USB с поддержкой v3.0, что существенно повлияет на скорость обмена данными и взаимодействие между планшетом и компьютерами. 

Ходят слухи, что Apple уже освоила технологию, существенно повышающую скорость зарядки устройств. Пока что не известно, успеет ли компания внедрить это усовершенствование в iPad Pro. 

Также известно о поддержке планшетом периферийных устройств, а именно клавиатуры и мыши. Конечно, это совсем не новинка, поскольку много поколений планшетов использует подобные девайсы. Но тут речь о чём-то особенном, возможно, именно под них будет внедрён дополнительный USB-порт. 

Эти усовершенствования не слишком пригодятся частным пользователем, за исключением нового порта для обмена данными с внешними накопителями. Зато они открывают принципиально новые возможности на корпоративном секторе рынка. Идея использования планшетов в качестве рабочих терминалов уже реализована на практике компанией Microsoft. Apple сможет создать хорошую конкуренцию существующим устройствам, поскольку её гаджеты, как правило, более надёжны и удобны в использовании.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Поділитися

Apple приїде в Україну для пошуку стартапів в цьому місяці

Як повідомив на своїй Facebook-сторінці глава одеської IT-компанії Readdle Денис Жданов, в жовтні представники Apple збираються відвідати Україну для спілкування з перспективними командами розробників. При цьому офіційного анонсу або окремого заходу, присвяченого такому візиту, не передбачається. За інформацією Жданова, рекрутери Apple побувають в Києві та Одесі і зацікавлені тільки в реальних компаніях, продукти яких знаходяться […]

iPhone 7 стане тоншим, але водонепроникним

Японці  спростовують частину популярних чуток про майбутнє флагмана. Про iPhone 7 вже відомо багато в рамках чуток і прогнозів аналітиків. Проте, до анонса є ще кілька місяців, а значить, будуть з’являтися нові відомості, підтвердження вже наявних і спростування особливо божевільних припущень. В даному випадку відзначилися японці з Mac Otakara. За інформацією джерела, розміри iPhone 7 будуть таким […]

Apple змінила дизайн сайту для управління обліковим записом Apple ID

Відтепер Apple ID інтегровано безпосередньо з головним сайтом Apple. Сторінка зустрічає користувачів звичним меню з розділами Mac, Watch, iPad, TV і т.д. з надписом «Управління обліковим записом Apple ID». Після написання ім’я користувача та паролю відкривається карточка користувача з п’ятьма розділами: Обліковий запис, Безпека, Пристрої, Оплата і Новини. Розділ з переліком всіх пристроїв відображається перелік […]