Согласно информации, которая была опубликована на официальном сайте ресурса 9to5mac, Apple занимается разработкой смартфона следующего поколения. Предположительное название новой модели – iPhone 6S. Смартфон, по заявлению издания, получит более широкий функционал, нежели существующая на рынке модель, а также получит ряд других улучшений.

В частности, речь идет о дисплее с технологией «Force Touch». Аналог такой технологии будет также использоваться в часах Apple Watch, которые совсем скоро поступят в продажу. При помощи данной технологии становится возможным осуществлять распознавание не только места нажатий, но и также силы нажатий. Таким образом, пользователь сможет активировать новые функции при нажатии на одну и ту же область экрана.

Именно сенсорный дисплей Force Touch является главной фишкой Apple Watch. В дальнейшем он будет внедрятся и в другие устройства. В частности, совсем скоро мы сможем увидеть применение такой технологии в планшетах iPad, смартфонах iPhone и других устройствах.

Близкий к Apple источник говорит о том, что у Apple сейчас есть определенные проблемы с калибровкой нового дисплея Force Touch. К моменту выхода устройств в продажу данная неполадка должна быть устранена.

Помимо улучшенного дисплея, iPhone 6S также может получить улучшенную камеру с системой из двух линз. Это позволит камере смартфона создавать фотографии, которые по своему качеству могут сравниться с «зеркалками».

 

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Поділитися

У 2017 році Apple може випустити iPhone з вертикально розташованою подвійною камерою

Ми раніше вже чули, що новий iPhone представлять в трьох модифікаціях. Більш за все, моделей і правда залишиться 3, але третя буде не суперпрокачаною версією, а проміжною між 4,7″ і 5,5″. Ресурс MacOtakara, посилаючись на свої джерела, стверджує, що лінійку смартфонів доповнить 5-дюймова модель, причому вона буде просто доповненням, яке нічим не відрізняється від побратимів, […]

Десятидоларовий Raspberry Pi Zero W підтримує Wi-Fi і Bluetooth

На честь п’ятої річниці випуску першого оригінального одноплатного мікрокомп’ютера Raspberry Pi, розробники з Raspberry Pi Foundation представили поліпшену версію ультрабюджетного Raspberry Pi Zero. Нагадаємо, Raspberry Pi Zero була представлена ​​в кінці 2015 року та коштувала помітно дешевше за звичайні варіації Raspberry Pi за ціною від 20 до 25 доларів – всього $5. Модель Raspberry Pi […]

Автомобілі Apple отримають електронні номера

Невдовзі станеться черговий прорив від компанії Apple. На цей раз – в автомобільній сфері. Відповідно до інформації, яка була надана надійними джерелами, Apple може стати першою компанією, яка відмовиться від використання традиційних залізних номерних знаків на автомобілях. Зараз готуються відповідні законопроекти, які це забезпечать. Якщо вдасться прийняти закон про надання дозволу на використання електронних номерів, […]