Согласно информации, которая была опубликована на официальном сайте ресурса 9to5mac, Apple занимается разработкой смартфона следующего поколения. Предположительное название новой модели – iPhone 6S. Смартфон, по заявлению издания, получит более широкий функционал, нежели существующая на рынке модель, а также получит ряд других улучшений.

В частности, речь идет о дисплее с технологией «Force Touch». Аналог такой технологии будет также использоваться в часах Apple Watch, которые совсем скоро поступят в продажу. При помощи данной технологии становится возможным осуществлять распознавание не только места нажатий, но и также силы нажатий. Таким образом, пользователь сможет активировать новые функции при нажатии на одну и ту же область экрана.

Именно сенсорный дисплей Force Touch является главной фишкой Apple Watch. В дальнейшем он будет внедрятся и в другие устройства. В частности, совсем скоро мы сможем увидеть применение такой технологии в планшетах iPad, смартфонах iPhone и других устройствах.

Близкий к Apple источник говорит о том, что у Apple сейчас есть определенные проблемы с калибровкой нового дисплея Force Touch. К моменту выхода устройств в продажу данная неполадка должна быть устранена.

Помимо улучшенного дисплея, iPhone 6S также может получить улучшенную камеру с системой из двух линз. Это позволит камере смартфона создавать фотографии, которые по своему качеству могут сравниться с «зеркалками».

 

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Поділитися

Windows 10 друга за популярністю ОС для ПК

З моменту виходу Windows 10 в липні 2015 року, нова ОС від Microsoft поступово збільшувала свою частку на ринку комп’ютерних платформ, ставши третьою за популярністю в світі. І ось, згідно з нещодавно оновленим рейтингом StatCounter, «десятка» і зовсім піднялася на другу сходинку, «посунувши» при цьому Windows 8.1, випущену ще в 2013 році. На даний момент Windows 10 володіє часткою в 13,41% і […]

Вийшла фінальна OS X 10.11.5

Критичних нововведень не помічено. Поки одна частина розробників Apple працює над підготовкою чергового релізу операційної системи OS X, інша працює над усуненням помилок і багів актуальної версії OS X 10.11 El Capitan. За останній місяць у нас виникло кілька бета-версій OS X 10.11.5 і вчора, нарешті,  стало можливим оновитися до фінального релізу. Список змін виглядає […]

Дістань старий Kindle і терміново поновіть

Якщо ти затятий шанувальник книг, то напевно в твоєму розпорядженні є пошарпаний часом, але як і раніше такий рідний рідер від Amazon. Мова про серію Kindle, випущених в період з 2007 по 2012 рік. І його терміново потрібно оновити, оскільки вже завтра девайс не зможе підключитися до хмарного сховища і почнуться проблеми з мережею. Про необхідність […]