Согласно информации, предоставленной российской газетой "Коммерсантъ", компания «Яндекс» разработала специальную систему, которая, по заявлениям разработчиков, поможет прогнозировать дорожно-транспортные происшествия, а также пробки, которые создаются на улицах крупнейших городов.

Система будет отображать информацию в режиме реального времени. В настоящее время, системой охвачено около 2196 километров российских дорог. При этом, общее количество дорог, которое контролируется Росавтодором, составляет около 48000 километров.

Принцип работы данной системы чрезвычайно прост. Для удобства все дороги с высокой загруженностью были разделены на километровые части. Для каждой из этих частей система предсказывает скорость движения и количество автомобилей. Таким образом, прогнозируется создание пробок на дорогах. А вот система прогнозирования ДТП предсказывает дорожные происшествия на четыре часа вперед с учетом загруженности дорог и скорости автомобилей.

Таким образом, компания «Яндекс» планирует снизить негативные последствия пробок и ДТП на дорогах.

Система будет работать на базе существующего приложения «Яндекс.Карты», которое работает с устройствами на базе операционных систем iOS, Android и других.

Следует напомнить, что в январе текущего года компания «Яндекс» добавила в пакет транспортных приложению функцию, которая позволяет отслеживать график движения общественного транспорта в столице России, Москве. При помощи этой системы каждый может узнать сколько времени осталось ждать очередного троллейбуса, трамвая или автобуса.

 

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Поділитися

Blizzard дає безкоштовний доступ до всіх героїв Heroes of the Storm на вихідних

Компанія Blizzard Entertainment проводить атракціон небаченої щедрості – бажаючі можуть отримати безкоштовний доступ до всіх шестидесяти героїв в грі Heroes of the Storm на цих вихідних. Вільний доступ до героїв вже відкритий  з вчорашнього вечора і триватиме до вечора понеділка, 16 січня. Серед доступних героїв є і додані розробниками нещодавно – Варіан, король Альянсу; Рагнарос, Повелитель Вогню; і навіть […]

Uber змінив фірмовий стиль

Логотип теж новий. Компанія Uber представила новий фірмовий стиль, в якому відмовилася від використання чорно-білої палітри. Тепер до кожній країні, в якій працює додаток, будуть відведені свої «фірмові» кольори. Наприклад, нижче представлені кольори Індії та Китаю. Новину повідомив керівник сервісу Тревіс Каланік в блозі компанії. Каланік зазначив, що робота над оновленням стилю тривала два роки. В […]

Чутки про те, що в Apple виникли проблеми з подвійною камерою для iPhone 7 Plus є неправдивими?

Позавчорашня інформація про те, що у Apple виникли проблеми з поставкою подвійних камер для iPhone 7 Plus, вчора була спростована. Нагадаємо, що в четвер один з працівників заводу Foxconn, що є головним збирачем пристроїв американської компанії, заявив про виробничі труднощі, які позбавлять новий «яблучний» смартфон запланованої подвійний камери. Розробник даних модулів компанія Dali розповіла, що ніяких […]