Самая богатая в мире компания Apple опять втянута в судебное разбирательство за нарушение прав на патенты. Документы уже были поданы компанией Ericsson в суд штата Техас, а также в комиссию по торговле США.

Некоторые из патентов компании Ericsson, которые имеют отношения к сотовым стандартам 2G, 3G и 4G, играют очень важную роль в гаджетах Apple. Об этом говорится в официальном заявлении шведской компании. Помимо этого, патенты компании Ericsson используются и в пакете приложений Apple, которые определяют местоположение пользователя.

Источник утверждает, что Apple отказалась от предложенных компанией Ericsson условий лицензионного соглашения. Таким образом, шведская компания была вынуждена подать в суд с целью защиты своих прав на патенты.

В своем исковом заявлении компания Ericsson просит суд запретить продажи продукции Apple, которая нарушает патенты. Помимо этого, требуется также возмещение убытков за использование патентов без получения специального разрешения от правообладателя.

Глава департамента интеллектуальной собственности шведской компании Ericsson, Касим Альфалахи жалуется, что многие разработки, которыми наслаждаются пользователи продукции Apple, были изобретены инженерами компании Ericsson. Поэтому его компания вынуждена защищать свои права и законные интересы в судебном порядке.

А вот в начале текущего года ответчиком по патентному делу стала шведская компания Ericsson. Тогда Apple была недовольна размером выплат за использование технологии LTE. Представители американской компании доказывали, что размер платы, требуемый Ericsson, является завышенным, в то время как юристы шведской компании доказывали, что плата за используемые Apple разработки является разумной и справедливой. 

 

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Поділитися

Що робить Стів Джобс на пачці вишневого чаю?

На які тільки хитрощі не йдуть виробники, щоб домогтися підвищення продажу своїх продуктів! У супермаркеті «Ашан» польського міста Катовіце був помічений унікальний продукт – унікальний, зрозуміло, на вигляд. Це вишневий чай компанії Tea Rebels, на пачці якого красується знаменитий портрет Стіва Джобса, зроблений у 2006 році Альбертом Уотсоном. Портрет був опублікований в журналі Fortune, а пізніше […]

Що робити, якщо додаток завис при установці на iPhone

Іноді додатки встановлюються на iPhone не зовсім коректно, час від часу зависаючи в процесі скачування. Такі ситуації у мене траплялися часто, але конкретного рішення я так і не знайшла. Хоча кілька способів все ж для себе виділила і вирішила поділитися в цьому матеріалі. Судячи з усього, установка сповільнюється в разі поновлення або скачування декількох додатків відразу – проблем з […]

Apple повернула 6000 доларів необачливому британцю

Багато людей вважають, що розробники мобільних додатків живуть у достатку. Це дійсно так, якщо їх гра користується популярністю в користувачів. Ще один варіант збагатитися з’являється в тому випадку, коли пристрій потрапляє до рук недосвідчених користувачів – пенсіонерів або дітей. Одна з таких історій сталася з 7-літнім хлопчиком Шуга Фаісалом, котрий грався з планшетом iPad. Одного […]