Согласно информации, опубликованной на популярном ресурсе MacRumors, в текущем году Apple откажется от выпуска непопулярного смартфона iPhone 5C.

Смартфон iPhone 5C был представлен «фруктовой» корпорацией еще осенью 2013 года. Тогда он позиционировался как более дешевый аналог iPhone 5 (планировалось, таким образом, уменьшить уровень продаж iPhone 5). Упор делался на молодежь, которую должны были привлечь яркие цвета смартфона iPhone 5C, а также пластиковый корпус. Помимо этого, Apple считала, что достойный уровень продаж устройства сможет обеспечить привлекательная цена. К сожалению, чуда для Apple не случилось, а iPhone 5C продавался плохо. Для того, чтобы не впасть лицом в грязь, в своих отчетах Apple не разделяла продажи iPhone 5S и iPhone 5C, однако достоверно известно, что модель из алюминия (5S) продавалась значительно лучше. После выпуска на рынок смартфонов iPhone 6 и 6 Plus Apple вынуждена была еще больше снизить цену на iPhone 5C.

Издание из достоверных источников получило информацию и смело утверждает, что уже в середине 2015 года будет полностью прекращено производство разноцветного iPhone корпорациями Foxconn и Wistron. О снятии с продаж модели 5С Apple заявит со сцены осенью, когда будет проходить мероприятие по выпуску iPhone следующего поколения.

Еще в позапрошлом году в СМИ ходило много слухов о том, что продажи iPhone 5C находятся на низком уровне из-за популярности модели 5S. Для изменения этой тенденции Apple запускала дорогостоящую рекламную кампанию, а также сокращала заказы на производство смартфонов у своего основного поставщика – Foxconn.

Аналитик Мин Хи Куо, работающий в компании KGI Secutities уверен, что в текущем году также пропадет с полок магазинов и устаревшая модель iPhone 4S. При этом, iPhone 5S будет оставлен в качестве доступного для покупки варианта. 

 

 

 

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Поділитися

Як правильно налаштувати Apple TV 2015

Apple TV 4 покоління – справжня перлина серед всіх пристроїв, випущених в 2015 році. Магазин додатків, інтеграція з девайсами, новий пульт – все підігнано під оптимальну роботу користувача з ТБ. Але, якщо Ви вперше зіткнувся з приставкою від Apple, то гайд по базовому налаштуванні Вам точно не завадить. Почнемо з базового. Під’єднується Apple TV через HDMI […]

Анонсовані перші монітори з підтримкою USB-C

Моделі компаній Lenovo і Acer відмінно підійдуть до нових MacBook. Охочі купити для нового MacBook зовнішній монітор зможуть вибирати між 24, 25 і 27 дюймовими моделями. Компанія Acer обіцяє випустити в продаж два монітори серії H7 з підтримкою USB Type-C вже в наступному місяці. Обидві моделі отримали фірмовий дизайн ZeroFrame і матимуть дозвіл 2560х1440, а також підтримку […]

WSJ: Apple шукає полігон площею 75 000 квадратних метрів для тестування самокерованого автомобіля

Про плани Apple на автомобільний сегмент відомо досить мало. Періодично в Інтернеті з'являються дані, що стосуються цієї теми, але їх явно недостатньо, щоб зробити якісь висновки. Як стало відомо, Apple шукає майданчик площею 75 000 квадратних метрів для будівництва і тестування безпілотного автомобіля. Такою інформацією володіє газета WSJ, яка посилається на главу одного з найбільших […]