Согласно информации, опубликованной на популярном ресурсе MacRumors, в текущем году Apple откажется от выпуска непопулярного смартфона iPhone 5C.

Смартфон iPhone 5C был представлен «фруктовой» корпорацией еще осенью 2013 года. Тогда он позиционировался как более дешевый аналог iPhone 5 (планировалось, таким образом, уменьшить уровень продаж iPhone 5). Упор делался на молодежь, которую должны были привлечь яркие цвета смартфона iPhone 5C, а также пластиковый корпус. Помимо этого, Apple считала, что достойный уровень продаж устройства сможет обеспечить привлекательная цена. К сожалению, чуда для Apple не случилось, а iPhone 5C продавался плохо. Для того, чтобы не впасть лицом в грязь, в своих отчетах Apple не разделяла продажи iPhone 5S и iPhone 5C, однако достоверно известно, что модель из алюминия (5S) продавалась значительно лучше. После выпуска на рынок смартфонов iPhone 6 и 6 Plus Apple вынуждена была еще больше снизить цену на iPhone 5C.

Издание из достоверных источников получило информацию и смело утверждает, что уже в середине 2015 года будет полностью прекращено производство разноцветного iPhone корпорациями Foxconn и Wistron. О снятии с продаж модели 5С Apple заявит со сцены осенью, когда будет проходить мероприятие по выпуску iPhone следующего поколения.

Еще в позапрошлом году в СМИ ходило много слухов о том, что продажи iPhone 5C находятся на низком уровне из-за популярности модели 5S. Для изменения этой тенденции Apple запускала дорогостоящую рекламную кампанию, а также сокращала заказы на производство смартфонов у своего основного поставщика – Foxconn.

Аналитик Мин Хи Куо, работающий в компании KGI Secutities уверен, что в текущем году также пропадет с полок магазинов и устаревшая модель iPhone 4S. При этом, iPhone 5S будет оставлен в качестве доступного для покупки варианта. 

 

 

 

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Поділитися

Популярність Pokemon GO стала різко падати

Про це повідомило агентство Bloomberg з посиланням на дослідження компанії Axiom Capital Management. Згідно зі звітом ACM, число активних користувачів «Покемон Гоу» досягло свого пікового значення, а потім почало знижуватися: 19 липня 2016 року – 45 млн гравців 16 серпня 2016 року – 30 млн гравців Тенденція стосується ігор з доповненою реальністю в цілому, а […]

У США хочуть заборонити зброю у вигляді iPhone

Сенатор Чарльз Шумер з Нью-Йорка виступив з ініціативою заборонити продаж зброї, що нагадує смартфони і мобільні телефони. Представник Конгресу США стурбований появою у продажу мініатюрного пістолета під патрон 9 × 17 мм. Пристрій оснащений розкладний рукояткою, а в складеному вигляді дуже нагадує iPhone. Зараз будь-який бажаючий за $ 395 може придбати такий пістолет в інтернеті […]

Власники iPhone скаржаться на дивні проблеми з батареєю після установки iOS 10.1.1

Ідеальних пристроїв, як відомо, не буває, навіть якщо їх випускає Apple. У будь-якому гаджеті можна знайти недоліки – інша справа, що в «яблучних» девайсах їх зазвичай трохи менше, ніж у конкурентів. Не будемо згадувати минулі промахи в мобільній операційній системі iOS, вони були, і всі ми це чудово знаємо. Шкода тільки, що Apple продовжує «радувати» […]