Согласно информационного сообщения, размещенного на сайте 9to5Mac, Apple в настоящее время рассылает приглашения избранным программистам на обучающие курсы, на которых их будут обучать созданию приложений для Apple Watch. В конце текущего месяца более 100 программистов получат возможность посетить обучающие семинары, на которых их научат создавать приложения с помощью инструмента Watch Kit.

В начале текущего года Apple уже проводила встречу с разработчиками. Программисты получили возможность протестировать созданные ими приложения на часах, а также «допилить» свои приложения до состояния готовности к запуску в магазин.

На февральскую встречу были приглашены разработчики, которые занимаются созданием спортивных приложений. Эти приложения смогут повысить эффективность использования наручных часов. Помимо этого, купертинская корпорация активно сотрудничает с многими банками с целью внедрения в торговых центрах специальных сканеров для осуществления платежей при помощи сервиса Apple Pay.

Следует отметить, что на подобных мероприятьях всегда сохраняется режим секретности. Для того, чтобы не раскрыть свои планы конкурентам, каждому разработчику выдается бейджик со специальным кодом. Таким образом, участники не всегда знают имен своих коллег.

Источник говорит, что разработчики удовлетворены предоставленным Apple набором инструментов Watch Kit.

До запуска продаж Apple Watch осталось совсем не много. Уже нет никаких сомнений в том, что продукт будет представлен в начале апреля. Не исключается, что на этой презентации будут показаны другие продукты. В частности, может быть анонсирован 12-дюймовый MacBook Air с Retina-дисплеем.

 

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Поділитися

LeEco представила два смарт-велосипеди

На виставці споживчої електроніки CES 2017 компанія LeEco продемонструвала смарт-велосипеди власного виробництва, що працюють на операційній системі Bike OS, що представляє собою модифікацію Android 6.0. Моделі Smart Mountain Bike і Smart Road Bike з’являться в продажу в другому кварталі 2017 року, однак спочатку будуть доступні лише в США. Обидві моделі оснащені процесором Snapdragon 410, 4-дюймовим […]

Перші відгуки про AirPods

На форумі Reddit щасливий володар бездротових навушників AirPods ділиться враженнями. Якість звуку: аудіофіли пролітають повз. Це все ті ж EarPods з трохи збільшеними басами і стереопанорамою. Однак відсутність шумоізоляції нівелює звуковий тюнінг, тому ваги AirPods vs. EarPods знаходяться в рівновазі. Телефонні дзвінки: якість відмінна, співрозмовник на іншому кінці дроту легко розуміє як тиху мову, так […]

Термінал з Fallout 4 у вашому смартфоні

Давайте розберемося, в чому причина неймовірної популярності серії Fallout. Ймовірно, що вся справа в гнучкій рольовій системі, відмінно переданої атмосфери постапокаліпсісу, безлічі сценаріїв проходження та заворожливого музичного супроводу. А ще в ній реалістично використаний ретрофутуристичний стиль гри. Надихнувшись вищезазначеним, Secret студія Geometry вирішила розробити новий додаток для Mac і iOS. Спеціально для клієнтів техніки від […]