Согласно информации, которая была предоставлена ресурсом DigiTimes со ссылками на достоверные источники, которые приближены к поставщикам «яблочной» компании, в 2015 году Apple откажется от производства планшетов iPad mini. Вместо него на рынок будет запущен iPad Pro с диагональю дисплея 12 дюймов.

Тайваньский бизнес ресурс, который получает информацию напрямую от Foxconn заявил, что в настоящее время Apple не оставила еще ни одного заказа на производство планшетов iPad mini. Некоторые аналитики говорят, что руководство американской корпорации не удовлетворено уровнем продаж планшетов, поэтому было принято решение прекратить производство мини-планшета. Как более перспективная модель, в настоящее время рассматривается планшет iPad Plus. Устройство сможет выйти на рынок во второй половине 2015 года.

Однако, не исключен и другой вариант событий, а именно: выпуск в 2015 году мини-планшета и перенесение презентации iPad Plus на 2016 год.

За последний финансовый квартал Apple отчиталась о падении количества проданных планшетов с 14,1 миллиона устройств до 12,3 миллиона. Калифорнийская корпорация, ожидая падение спроса на мини-планшет, смогла предложить своим потребителям iPhone 6 Plus, который многие используют вместо iPad mini.

Следует напомнить, что в октябре предыдущего года купертинская корпорация обновила свои планшеты. В частности, были представлены iPad Air 2 и iPad mini 3. Старшая модель планшета получила сканер отпечатков Touch ID, более мощный процессор и тонкий корпус, а вот младшая модель получила только Touch ID.

Некоторые источники говорят о том, что новый планшет – iPad Pro будет очень тонким. Примерная толщина устройства – 7 мм. Планшет получит стереодинамики, а также мощный процессор нового поколения.

 

 

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Поділитися

На Kickstarter запустити проект бюджетного аналога гарнітури HoloLens за 30 доларів

Хочете долучитися до доповненої реальності, але цінник HoloLens в 3000 доларів вас злегка бентежить? Не біда! Британські ентузіасти придумали, як зекономити 2970 доларів, при цьому отримавши практично повний доступ до цієї технології. Проект під назвою ZapBox був запущений на краудфандінг-майданчику Kickstarter всього декілька днів тому, але йому вже вдалося зібрати приблизно половину із зазначеної суми в […]

lifecell запустив 3G в Кіровограді і Кривому Розі

Незважаючи на відмінну роботу в квітні, lifecell не зупиняється. Сьогодні оператор запустив 18 міст і сіл, серед яких Кіровоград і Кривий Ріг. З кожним тижнем lifecell все ближче підбирається до першого місця в номінації «Оператор Великої Трійки з найбільшим покриттям». Якщо минулого тижня компанія оголосила про 617 населених пунктах у власній мережі, то сьогодні додала […]

ЗМІ: iPhone 6C та Apple Watch 2 будуть презентовані у березні 2016 року

Apple планує представити в березні наступного року друге покоління Apple Watch, а також 4-дюймовий смартфон iPhone 6C. Про це зазначив головний редактор видання 9to5mac, Марк Гурман, який раніше надавав лише достовірну інформацію про вихід новинок від Apple. Через місяць після офіційного релізу новинка з’явиться на полицях магазинів. Відзначимо, що запуск оригінального смарт-годинника Apple Watch відбувся лише через півроку після анонсу. У вересні виробник […]