Согласно информации, которая была предоставлена ресурсом DigiTimes со ссылками на достоверные источники, которые приближены к поставщикам «яблочной» компании, в 2015 году Apple откажется от производства планшетов iPad mini. Вместо него на рынок будет запущен iPad Pro с диагональю дисплея 12 дюймов.

Тайваньский бизнес ресурс, который получает информацию напрямую от Foxconn заявил, что в настоящее время Apple не оставила еще ни одного заказа на производство планшетов iPad mini. Некоторые аналитики говорят, что руководство американской корпорации не удовлетворено уровнем продаж планшетов, поэтому было принято решение прекратить производство мини-планшета. Как более перспективная модель, в настоящее время рассматривается планшет iPad Plus. Устройство сможет выйти на рынок во второй половине 2015 года.

Однако, не исключен и другой вариант событий, а именно: выпуск в 2015 году мини-планшета и перенесение презентации iPad Plus на 2016 год.

За последний финансовый квартал Apple отчиталась о падении количества проданных планшетов с 14,1 миллиона устройств до 12,3 миллиона. Калифорнийская корпорация, ожидая падение спроса на мини-планшет, смогла предложить своим потребителям iPhone 6 Plus, который многие используют вместо iPad mini.

Следует напомнить, что в октябре предыдущего года купертинская корпорация обновила свои планшеты. В частности, были представлены iPad Air 2 и iPad mini 3. Старшая модель планшета получила сканер отпечатков Touch ID, более мощный процессор и тонкий корпус, а вот младшая модель получила только Touch ID.

Некоторые источники говорят о том, что новый планшет – iPad Pro будет очень тонким. Примерная толщина устройства – 7 мм. Планшет получит стереодинамики, а также мощный процессор нового поколения.

 

 

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Поділитися

Боб Менсфілд очолить Project Titan в Apple

В Apple призначили колишнього виконавчого директора Боба Менсфілда, який в минулому обіймав посаду старшого віце-президента з технологій в компанії, стежити за розвитком розробки свого електрокара. Всі старші менеджери по проекту в даний час підкоряються йому. Менсфілд приєднався до Apple в 1999 році і зіграв важливу роль в успіху компанії, він контролював розвиток останніх конструкцій MacBook […]

Як і навіщо використовувати «батьківський контроль» на Мас

«Батьківський контроль» є ідеальним способом налаштування машини під необхідні параметри – як для дітей, так і для робочого місця (якщо ти начальник-нелюд). Пройдемося по його можливостям. Для використання функції потрібно створити новий профайл. Можна використовувати гостьовий профайл або новий. Для нього потрібно вказати вік користувача, ім’я та пароль (новий або можна пароль від iCloud). Щоб створити […]

Facebook почав тестування показу погоди

Соціальна мережа Facebook приступила до тестування відображення погоди в стрічці. Ця новина повідомляється на ресурсі Mashable. На даний час ця функція доступна тільки обмеженому числу користувачів, проте, якщо результати тестів будуть позитивні, можливість дізнатися погоду в своєму місті прямо в соцмережі отримають всі користувачі. Передбачається, що Facebook буде виводити відповідне повідомлення в ранковий час. Пост […]