Согласно информационному сообщению, которое было представлено изданием Season Business, в настоящее время Apple совещается с бразильскими банками относительно запуска своей платежной системы Apple Pay на территории страны.

Следует напомнить, что платежная система для осуществления операций при помощи мобильных гаджетов была анонсирована еще 20 октября прошлого года. Тогда она была запущена в США. К сожалению, отсутствует любая информация относительно того, когда же следует ожидать запуска системы в других странах. Неофициальные источники утверждают, что сервис уже работает в таких странах, как Канада и Австралия.

Источник говорит о том, что планируется запуск сервиса Apple Pay в крупных бразильских торговых сетях по всей стране. Уже достоверно известно, что выразили желание сотрудничать с американцами такие корпорации, как Bank of Brazil, Itau и Bradesco. Источники говорят о том, что если Apple действительно захочет запустить сервис Apple Pay в Бразилии, то все ведущие банки согласятся стать партнерами Apple. Результаты работы сервиса в США показали, что люди очень охотно осуществляют платежи через сервис Apple Pay.

Аналитическая компания ITG сообщает о том, что в 2014 году при помощи сервиса Apple Pay осуществлялось около 1% от всех платежей. Конкурирующий сервис Google Wallet сумел заполучить больше – 4% рынка. Но нужно сказать, что Google Wallet работает с 2011 года, а Apple Pay – с конца осени 2014 года.

Покупки через Apple Pay можно осуществлять, прикладывая iPhone к расположенному в торговых сетях специальному терминалу, в который встроен NFC датчик.  

Авторизация осуществляется при помощи сканера Touch ID. C каждых 100 долларов взымается комиссия в размере 15 центов.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Поділитися

Дослідникам вдалося втричі збільшити щільність дисплеїв Retina

Кожного разу, коли мова заходить про дозвіл кольорової екранної матриці, кажуть про поєднання трьох субпікселів, відповідальних за червоний, синій і зелений кольори, фізично ж дозвіл будь-якого дисплея в три рази вищий за технічний. І до недавнього часу подолати цей бар’єр було не вдавалося. Група дослідників, в яку входять фахівці AU Optronics і JNC Petrochemical, розробила технологію, […]

Re / Code: 22 березня Apple представить iPhone SE

Re / Code, одне з найбільш наближених до Apple видань, повідомило дату презентації нових продуктів. Захід пройде в передостанній тиждень березня, 21 або 22 числа. Нагадаю, що до інформації Re / Code найімовірнішою датою івенту вважали 15 березня. Але минулої суботи з’явилися перші звістки про те, що подія пройде на тиждень пізніше. Невідомо, перенесла чи […]

Apple офіційно запустила Apple Pay у Франції та Гонконгу

Apple офіційно оголосила про запуск платіжного сервісу Apple Pay у Франції та Гонконгу, де він підтримується кредитними і дебетовими картами Visa, Master Card і American Express. За повідомленням джерел, переговори Apple в нових регіонах проходили не зовсім гладко. Проблема виникла навколо комісії, яку каліфорнійський гігант буде отримувати з кожної транзакції. Банки намагалися укласти договір на […]