Многочисленные слухи подтверждают то, что Apple действительно ведет работу над созданием собственного электромобиля. Проект получил кодовое название Titan.

Агентство Reuters сообщает о том, что Apple в настоящее время изучает опыт разных производителей автомобилей, включая сборку комплектующих на конвейере. Следует также отметить, что для компании не представляют никакого интереса автомобили, работающие на двигателе внутреннего сгорания.

Помимо автомобилей, также планируется зарабатывать на продаже программного обеспечения для электромобилей и, конечно же, на аксессуарах, которые связаны с автономным управлением.

Ранее журналисты сообщали о том, что над секретным проектом будут работать более 1000 штатных сотрудников калифорнийской корпорации, а также множество внешних экспертов. По своей форме электромобиль от Apple будет напоминать минивэн. Сегодня уже достоверно известно, что возглавлять автомобильное подразделение купертинской корпорации будет Стив Задески, который ранее занимал должность вице-президента по дизайну компании Ford.

Руководство купертинской корпорации уверено в том, что их электромобиль iCar поможет людям значительно улучшить свою жизнь, предоставив экологичный способ передвижения по городу. Однако, есть в бочке меда и ложка дегтя. В частности, специалисты отмечают, что эта разработка имеет свои недостатки. Они уверены в том, что самоуправляющиеся электромобили могут привести к тому, что ситуация на дорогах значительно ухудшится, появятся дополнительные пробки. Пробки могут появится потому, что многие люди, которые ранее предпочитали общественный транспорт для передвижения, могут пересесть в автомобили, которыми не нужно управлять. А вот как будет на самом деле – увидим в ближайшем будущем.

 

 

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Поділитися

Чужий iPhone можна «вбити» одним повідомленням в Telegram

Два іранських фахівця виявили уразливість в месенджері Telegram. Виявилося, можна примусово викликати перезавантаження або зависання смартфона, відправивши йому повідомлення зі спеціальним кодом, передає Cnews. У Telegram є вразливість, за допомогою якої зловмисник може відправити на пристрій жертви повідомлення довільної довжини і «підвісити» його внаслідок переповнення оперативної пам'яті. «Дірку» безпеки виявили незалежні дослідники з Ірану Садег […]

Pokemon GO вийде на Apple Watch зовсім скоро

На початку вересня на презентації iPhone 7 і iPhone 7 Plus генеральний директор компанії Niantic Labs Джон Ханке оголосив, що популярна мобільна гра Pokemon GO з’явиться на смарт-годинниках Apple Watch. Через кілька днів розробники розповіли про те, що версія для Android Wear також може побачити світло. З тих пір пройшло три місяці, Pokemon GO так […]

Apple перенесла свій фінансовий звіт на 26 квітня

З огляду на ситуацію на ринку і очікування падіння продажів iPhone (вперше з моменту релізу), новина про те, що в Купертіно перенесли оголошення фінансових результатів другого кварталу, зацікавила всіх аналітиків. Чому? Навіщо? Щось приховують? Готуються до провалу? Насправді все набагато прозаїчніше і трохи сумно. Apple перенесла подію з 25 на 26 квітня через вшанування пам'яті колишнього члена […]