Согласно сведениям, которые были опубликованы на официальном веб-сайте американского Бюро по патентам, корпорация Apple запатентовала технологию, которая, по словам «фруктовой» копании, сможет минимизировать повреждения корпуса смартфона при его падении.

В патентной заявке описана технология, которая называется «защитный механизм для портативного гаджета». Описывается технология, которая в автоматическом режиме определяет момент, когда устройство выпадает из кармана или из рук. Во время полета смартфона определяется место, куда приходится удар и технология смещает центр тяжести для того, чтобы защитить наиболее чувствительные к ударам модули – камеру и сенсорный дисплей.

Для предотвращения ударов смартфона на нежелательные части корпуса используется акселерометр, гироскоп и другие датчики движения. Таким образом, во время нахождения смартфона в воздухе автоматически будет изменяться центр тяжести, что позволит защитить дисплей и камеру от повреждений.

Ключевую роль в процессе защиты смартфона от повреждений может сыграть вибромотор, который, по сведениям некоторых пользователей может появится уже в iPhone 7. К сожалению, любые официальные сведения относительно того, когда же данная технология будет внедрена в смартфоны – отсутствует.

Следует напомнить, что после покупки смартфона iPhone 6 многие пользователи жаловались на плохую удароустойчивость гаджета. Почти каждое падение гаджета припадало на дисплей, вследствие чего последний трескался. Надеемся, что данная технология сможет предотвратить повреждения дисплея и позволит пользователям ронять гаджеты без страха повредить дисплей или камеру.

 

 

 

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Поділитися

GAMES. Dig a Way – посібник для пенсіонера

Не кожній грі вдається так успішно просуватися по рейтингах вгору. Зовсім не так давно, студія Digi Ten, вийшла зі своїм пробним і вельми вдалим проектом – розробкою під назвою Dig a Way. У процесі гри розробники придумали для геймерів цікаве заняття, копати якомога глибше і більше. Як відомо всім, саме там є поклади золота, і […]

Як швидко зробити резервне копіювання файлів і папок на Mac

Архівами на Mac, здебільшого, користуються не так часто, але все ж повністю відмовитися від них не вийде. І якщо на голій Windows для створення архівів доводиться шукати і встановлювати сторонній софт, то в OS X існує стандартний архіватор, про одну з цікавих функцій якого ми сьогодні і розповімо. Заархівувати файл або папку в OS X досить просто – […]

Apple не використовує в iPhone 7 повноцінні сапфірові стекла

Практично відразу після релізу iPhone 7 на Youtube-каналі JerryRigEverything з’явилося невелике відео, в якому автор перевіряв на міцність екран, корпус і камеру новинки. Тоді ж з’ясувалося, що Apple вирішила не використовувати сапфірове скло в новому смартфоні. Тепер же автори зробили більш грунтовне тестування, яке підтвердило минулі висновки. Після публікації відео на каналі JerryRigEverything віце-президент з […]