Согласно сведениям, которые были предоставлены инсайдерами, американская компания Apple планирует осуществить полный отказ от сотрудничества с корпорацией-конкурентом Google. Информация инсайдеров подтверждается также наличием на сайте Apple новых вакансий.

В частности, речь идет о должности руководителя отдела, который занимается вопросами работы поисковых систем. Вакансия была размещена купертинской корпорацией в конце января текущего года. Предположительное название нового сервиса – Apple Search. Apple уверены, что всего за несколько лет их поисковику удастся завоевать популярность среди многих пользователей, а также переманить людей с других поисковых систем (особый интерес для Apple представляют пользователи Google).

В настоящее время поисковая система Google является самой популярной в мире. Она предустановлена в браузере Safari, который используется гаджетами Apple. Такое сотрудничество – взаимовыгодное. Так, Google получает значительные денежные средства за счет рекламы, а Apple – около 1 миллиарда долларов от Google за установку поисковой системы в своих устройствах. Учитывая то, что в этом году заканчивается срок действия контракта между Apple и Google, установить операционную систему по умолчанию на устройства Apple предлагает корпорация Yahoo.

Появление вакансий свидетельствует об одном – Apple планирует в ближайшие несколько лет осуществить запуск своей собственной поисковой системы.

Создание собственной поисковой системы поможет Apple избавиться от влияния своего основного конкурента – Google, а также укрепить свои позиции на IT-рынке.

 

 

 

 

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Поділитися

LM cable: перший в світі універсальний кабель для зарядки пристроїв на iOS і Android

Після прочитання заголовка багато, ймовірно, задалися питанням, а чому цього не зробили раніше? Чому тільки зараз з’явився універсальний кабель для зарядки смартфонів і планшетів на двох найпопулярніших у світі мобільних платформах? Одним з найбільш помітних відмінностей між пристроями під керуванням iOS і Android є інтерфейсні роз’єми. Стартап з невеликого міста Австралії запропонував рішення «2-в-1» – […]

Один рік 3G від life :) Всі досягнення оператора

Сьогодні знаменний день для українського телекому. Все тому, що 19 травня 2015 року life 🙂 запустив першу в Україні комерційну 3G мережу у Львові. Це сталося через якісь два з половиною місяці після тендеру на видачу частот і через 14 років після появи стандарту в світі. Дивно, але саме life 🙂 тоді найменше афішував розвиток […]

один коментар | 08.11.2016 15:29

Samsung офіційно вибачилася за Note 7 в друкованих ЗМІ

Його дуже чекали. Але він розчарував. Він самостійно займався, без видимих причин вибухав, приводив до пожеж. Його не пускали на борт літаків. Кажуть, у нього було дуже гаряче серце. Таким був смартфон Samsung Galaxy Note7, який завдав серйозного удару по репутації південнокорейського виробника. Як би там не було, Samsung вчинила гідно: мало того, що визнала […]