Американские сенаторы Барбара Боксер и Рэнд Пол в четверг внесли предложение о "Инвестициях по транспортному закону на 2015 года", которое позволило бы компаниям, таким как Apple, вернуть иностранные валютные наличные резервы обратно в США по значительно низким налоговым ставкам, с целью наполнить целевой автодорожный фонд.

Предложенный законопроект приведет к снижению налоговой ставки для репатриированных валютных поступлений от 35 до 6,5 процентов. Для перевода денег в фискальное поле страны компаниям будет даваться срок до 5 лет.

В дополнение к повышению расходов федерального бюджета на инфраструктуру, законопроект содержит положения, согласно которым компании обязаны использовать полученные таким образом денежные средства на повышения заработной платы сотрудников, премии, повышение экологических стандартов хозяйствования, увеличение резервного фонда и т.д.

По окончанию первого финансового квартала 2015 года Apple получила порядка $ 179 млрд. наличными. Хотя компания не раскрывает, какая их часть находится за пределами США, но по оценкам экспертов, только прошлым летом эта сумма достигла $ 140 млрд.

Компания Apple, являясь одним из крупнейших налогоплательщиков в США, активно лоббирует принятие законопроектов в налоговой сфере. Эти инициативы касаются отмены налогов на корпоративные расходы, снижение налогов на прибыль и, конечно же, снижение ставки на репатриацию капитала.

Аналогичная законодательная инициатива была обсуждена в июне прошлого года, но не набрала достаточное количество голосов.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Поділитися

Створено самостираючийся блокнот Rocketbook Everlast

На краудфандінговой платформі Kickstarter почався збір грошей на «вічний» блокнот під назвою Rocketbook Everlast. Творці цього дива вже зібрали в десять разів більше грошей, ніж планували, хоча до кінця кампанії залишилося 36 днів. Особливості Сторінки блокнота Rocketbook Everlast зроблені зі спеціального водостійкого, тонкого і гнучкого пластику. Малювати або писати в ньому потрібно за допомогою спеціальних […]

Синій iPhone 7 Plus засвітився на фото

Новий iPhone в незвичайному для «яблучних» смартфонів забарвленні був сфотографований в робочому стані. Про те, що до традиційних варіантів забарвлення iPhone 7 додасться синій колір, стало відомо кілька місяців тому. Правда, пізніше ця інформація то спростовувалася, то спливала знову, і на сьогоднішній день остаточної ясності з кольорами iPhone 7/7 Plus поки немає. Проте, синій фаблет на знімках дуже […]

Новий троян для macOS викликає зависання комп’ютера шляхом відкриття безлічі вікон програми Mail

Експерти антивірусної компанії Malwarebytes Labs виявили нове шкідливе ПЗ для macOS, дії якого призводять до «відмови в обслуговуванні» шляхом створення безлічі чернеток в поштовому додатку Mail. В результаті операційна система сповільнюється і робота з комп’ютером стає неможливою. Як з’ясували фахівці, шкідливий код використовує уразливість браузера Safari і програму Mail. Досить відвідати сайт з експлоїтом на […]