Похоже, что eBay запасается талантами, в ожидании неизбежного разделения с PayPal. Последним «бриллиантом» в их «коллекции» будет Бора Чжун, бывшая глава мировых онлайн платежей в магазине Apple Store начиная с 2010 года.

По сообщениям SFGate, Чжун нанята на руководящую должность мировой торговой площадки eBay вместо другого исполнительного экс-директора  Apple, отвечающего за электронную коммерцию компании Р. Дж. Питтмана. Этот шаг, как полагают, тесно связан с грядущим набором топ-кадров для PayPal, который отделяется от интернет-гиганта и будет развиваться как отдельный бизнес.

Свою финансовую карьеру Чжун начала в 1995 году в качестве аналитика Merrill Lynch. Позже она перешла в азиатско-ориентированную венчурную компанию Athena Technology Ventures.

В Apple, Чжун возглявляла отдел мировых платежей и финансов онлайн магазина Apple Store (в ёё профиле на LinkedIn, Apple всё ещё числится текущим работодателем). До этого, Чжун работал в PayPal с 2007 г. по 2011 г., как старший директор по глобальным операциям платформы, прежде чем стать старшим директором фирменных платежей.

Пока её должность в eBay не известна, но Чжун, скорее всего, последует примеру Питтмана, который возглавлял электронную коммерцию и был ответственен за программу Персонального Самовывоза в Apple. В 2013 году он ушел из компании, заявив, что Apple является большой и перспективной компанией, но eBay находится на принципиально другом уровне ведения электронной коммерции. Менее, чем через год, свет увидела система Apple Pay – услуги мобильных платежей.

Тестовая версия Apple Pay впервые появился в iPhone в прошлом году, затем ещё через месяц был активирован в очередном обновлении iOS. Рынок среагировал положительно на нововведение, но всё же индустрия мобильных платежей так и не смогла сравниться в объёмах с более традиционными методами оплаты услуг. 

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Поділитися

Vodafone запустив безлімітний 2G-тариф Light+

У тарифній лінійці Vodafone, яка зазнавала останніх серйозних змін ще влітку, поповнення. Цього разу оператор розширив присутність в бюджетному сегменті, представивши тариф Light+. При абонентській платі в 20 грн/місяць, безліміті всередині рідної мережі і мінімальній кількості хвилин для дзвінків на номери інших операторів, пропозиція напевно влаштує тільки найвимогливіших абонентів. Новий тариф найдешевший серед усіх, що пропонують […]

Штучний інтелект від Baidu самостійно навчився говорити

Китайська компанія Baidu, якій належить однойменний пошуковик, вже кілька років займається розробкою власного штучного інтелекту. Дослідження почалися ще в 2013 році, а тепер ШІ від Baidu демонструє дуже непогані результати. Наприклад, недавно він навчився говорити без допомоги людини. Днями компанія представила систему перетворення тексту в мову, яка називається Deep Voice. Нейромережа використовувала принципи глибокого навчання для […]

Google сподівається зробити Android N більш захищеною від вірусів і троянів

Вибираючи програмну платформу, користувачі, як правило, керуються якістю і кількістю додатків, продуктивністю пристрою, безпекою операційної системи. В останньому пункті не так давно Android отримала серйозний удар з виявленням уразливості Stagefright, існуючої на мільйонах мобільних пристроїв. Уразливість Stagefright дозволяє отримати доступ до даних на смартфоні через аудіо- та відеофайли. Вона була присутня у всіх гаджетах з найпершої […]