Разработчики NimbleBit, известные по созданию 8-битных риалтаймовых симуляторов, в среду объявили, о том, что их текущей проект будет первой игрой, которая «ударит» по мини-экрану Apple Watch.

Со слов Touch Arcade, NimbleBit впервые анонсировала игру Letterpad две недели назад для начала бета-тестирования, и только сегодня она раскрыла свои планы по поддержки будущих яблочных часиков.

Компанией также предоставлены видео-материалы, показывающие что могут ожидать геймеры от игр, идущих на Apple Watch, размер экрана которых будет 38х42 мм. Как отмечено в Apple's WatchKit SDK, приложения ограничены разрешением 340х272  и 390х312 пикселей.

Apple Watch спроектированы не только как игровая платформа. Мы ещё посмотрим, как долго пользователи будут использовать свои девайсы в режиме игр, особенно учитывая небольшие размеры форм-фактора и сомнительный срок службы батареи. Компания Apple ещё не обнародовала сколько Apple Watch будут работать на одном заряде, хотя Тим Кук в Октябре обещал, что пользователи будут «ставить на зарядку свои девайсы ежедневно».

Letterpad скорее всего идеально подойдёт для Apple Watch первого поколения, впрочем, геймплей не особенно сильно нагружает процессор. Цель игры состоит в том чтобы составить слово на определённую тему используя только сетку из 9 букв. Кроме того, игровой пазл может быть разбит пользователем на сегменты, с лёгкостью решаемые во время поездки в метро или любых других вынужденных остановок.

По слухам, NimbleBit заканчивает создание Letterpad под iOS, хотя дата релиза ещё не установлена. 

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Поділитися

Топ-менеджер Apple, що захищав права меншин, перейшов на роботу в Twitter

Джефрі Сіміноф, який раніше займав посаду топ-менеджера в «яблучній» компанії та був відповідальним за створення однакових можливостей для працівників компанії, нещодавно заявив про свій перехід до компанії Twitter. Там він займе таку ж саму посаду. Під час своєї роботи в компанії Apple Джефрі Сіміноф приділяв багато уваги роботі, яка б допомогла людям нетрадиційної сексуальної орієнтації […]

Норвезькі пороми переходять з дизеля на електрику

Уряд Норвегії зобов’язало перевізників закуповувати тільки екологічно чисті пороми, гібридні або повністю електричні. Так влада сподівається скоротити емісію токсичних речовин і заощадити на дизельному паливі. Щороку приблизно 20 мільйонів легкових автомобілів, мікроавтобусів та вантажівок перетинають фіорди Норвегії на поромах, велика частина яких працює на дизельному паливі. Але незабаром ця ситуація зміниться. Через два роки випробувань […]

джейлбрейк iOS 9.2.1 вийде в березні, разом з релізом фінальної версії iOS 9.3

Минуло більше трьох місяців з тих пір, як Apple «вбила» джейлбрейк для iOS 9. Що вийшли з тих пір поновлення iOS 9.1, 9.2 і 9.2.1 до сих пір не сумісні з існуючими утилітами для злому. Кожен день користувачі запитують про перспективи побачити заповітний значок неофіційного магазину додатків на екранах своїх iГаджетів, і ось сьогодні з’явилася […]