Американский Forbes представил 5 ноября очередной рейтинг самых дорогостоящих мировых брендов. По расчетам экспертов издания, первое место за собой уверенно сохранила компания Apple, стоимость торговой марки которой за год увеличилась на 19%, составив 124,2 миллиарда долларов США.

Компания уверенно обошла своих конкурентов. Так, например, цена бренда Microsoft, занимающего второе место, оценивается в 63 миллиарда долларов, а торговая марка Google, расположившаяся на третьем месте, оценивается в 56,6 миллиарда долларов США.

Всего в рейтинге, насчитывающем 100 международных компаний, нашлось место предприятиям из 20 отраслей и 15 стран. Более половины из них пришлось на американские бренды. Наибольшее представительство заняли технологические компании, из которых 11 попало в первую четверть, что говорит о важности этого рынка для всей планеты.

Для составления рейтинга представители Forbes учитывали размер прибыли компании за три последних года, среднюю стоимость акций за этот период, важность для всей отрасли. Кроме этого обязательно бренд должен присутствовать на американском рынке.

Комментируя безоговорочное преимущество Apple, представители американского журнала и независимые эксперты отмечают грамотное продвижение продукции на мировом рынке, постоянную работу над улучшением качества и технических преимуществ, активное внедрение всевозможных инноваций. Подобный импульс, по их мнению, был заложен Стивом Джобсом, наследство которого позволяет сегодня без проблем Apple держаться на плаву и оставаться одним из законодателей мод, не забывая о прибыльности. Подтверждением последнего станет последняя статистика рынка смартфонов, большинство прибыли на котором достается именно американской компании.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Поділитися

Apple побудує ще два науково-дослідних центра у Китаї

У Шанхаї і Сучжоу буде побудовано ще два науково-дослідних центру Apple, оголосила компанія на своєму китайському сайті. Apple вважає, що це допоможе їй залучити випускників технічних вузів, таких як Пекінський і Шанхайський університети, університет Цінхуа. Крім того, компанія зможе вести програми стажування та найму для студентів, збільшуючи швидкість навчання і кваліфікацію працівників. «Ми з нетерпінням […]

У Китаї запрацював перший в світі супутник квантового зв’язку

За даними Китайської академії наук, до 2030 року Китай може створити глобальну мережу квантового зв’язку. Китай ввів в експлуатацію перший в світі супутник квантового зв’язку «Мо-цзи» (Micius). Його розробка почалася в 2011 році, а запущений «Мо-цзи» був в серпні минулого року. В середині січня супутник завершив тести на орбіті і був введений в експлуатацію. Програма […]

Apple Watch Series 2: готові до занурення і подорожей

З моменту офіційного старту продажу першого покоління Apple Watch пройшло рівно 18 місяців. Тім Кук підкреслив, що його годинники досить швидко вмирають (втрачають заряд). На момент презентації всього 47% заряду залишилося у моделі, яку особисто носить СЕО Apple. І потрібно було щось міняти. На сьогоднішній день Apple Watch є найпопулярнішими «розумними» годинниками в світі. У […]