С момента выхода обновления iOS версии 7.0.6 прошло всего две недели, а уже сейчас основная часть трафика, которую генерируют iOS-устройства, приходится именно на новую операционку. По данным мобильной платформы Onswipe, на долю обновлённой версии ОС на начало марта приходилось более 50 процентов всего трафика, поступающего с iOS-устройств.


   При этом доля версии 7.0.4 снизилась до 30 процентов. Эти цифры подтверждают прогнозы экспертов, которые были уверены, что владельцы устройств Apple предпочтут побыстрее перейти на новую версию.

   Однако это никого не удивляет, потому что последняя версия операционной системы стала экстренной. Пользователи были попросту мотивированы сообщениями, появившимися в СМИ и оповещавшими владельцев мобильных устройств о том, что в предшествующей версии была выявлена ошибка.

   Проблема была обнаружена в процессе проверки подключений по SSL. Эта уязвимость позволяла при желании перехватить отправляемые в пределах одной сети данные во время TLS- и SSL-сессий, а также модифицировать их.

   Так, если использовалась открытая сеть Wi-Fi в каком-либо общественном месте типа кафе, то злоумышленники, которые находились в этой же сети, могли беспрепятственно получить пароли, логины, а также платёжные данные, отсылаемые с помощью устройства. При этом пользователи были уверены в полной безопасности, поскольку браузер Safari никак не реагировал на уязвимость и сообщал об использовании зашифрованной и полностью безопасной сессии.

   Наряду с ростом установок, аналитики отмечают и рост темпов, с которыми распространяются выпускаемые Apple обновления. Например, iOS версии 5.1.1, вышедшей в 2012 году, понадобилось примерно три недели для достижения отметки в 58 процентов трафика. Тогда причиной выпуска обновления также стала безопасность пользователей.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Поділитися

lifecell представив нові тарифи: нижче ціна, більше трафіку і хвилин

Слідом за Київстаром, прийшла черга lifecell міняти тарифи в бік зниження. Ось це дійсно боротьба за абонента. Замість трьох базових тепер з'явилися чотири, які пропонують більше послуг за меншу ціну. Ціни, як і завжди різняться від області до області. Тариф «Смарт» доступний скрізь, крім Києва, Борисполя, Броварів, Бучі, Василькова, Ірпеня, Обухова, а також крім Броварського, […]

Занурення на 10 м під водою iPhone 7 і Samsung Galaxy S7 edge. Хто витримає випробування?

В цьому році Apple нарешті дала своїм клієнтам те, про що вони давно мріяли – iPhone 7 і 7 Plus отримали повноцінний вологозахист за стандартом IPX7. Відповідність зазначеному стандарту означає, що нові «яблучні» смартфони можна без наслідків занурювати в воду на глибину до 1 м на півгодини. Такого захисту повинно вистачити для більшості життєвих ситуацій, […]

Як прибрати кнопку «Відкласти» в будильнику

Багато хто не любить занадто прості або очевидні поради, але це одина з них. Не тому, що робити нам нічого, а тому що ситуація скоріше нагадує «Не знав, тому і розповідаю». З кнопкою «Snooze» пов'язано безліч жартів. Багато хто вважає її головним ранковим ворогом – якби не вона, то всі б прокидалися вчасно. Якщо чесно, то […]