Корпорация Valve, которая разработала платформу Steam, представила нашему вниманию пресс-релиз, в котором содержится полезная и нужная информация про сервис цифровой дистрибуции. На сегодняшний день платформой Steam в активном режиме пользуются около 125 миллионов человек, 4,3 миллиона из которых  сидят на сервисе Valve-ов с Mac-буков.

Одними из самых заядлых геймеров оказались владельцы «профессиональной» линии буков MacBoock Pro. Они заняли чуть более половины аккаунтов Steam. Вслед за ними – владельцы iMac с 23%. Наиболее популярной операционной системой среди таких пользователей является OS X Yosemite 10.10.2. Если верить статистическим данным, то 50 процентов пользователей перешли на эту платформу. Второе место за OS X Mavericks 10.9.5, ею пользуются 18% клиентов. Наиболее популярная графическая карта Mac – это Intel HD Graphics 4000.

В компании Valve подчеркнули, что психологическую черту в 100 миллионов клиентов им получилось пересечь в сентябре 2014 года. С учетом таких данных можно смело заявить, что каждый месяц у Steam появляется около 5 миллионов уникальных пользователей.

Более того, Valve похвастались иной, не менее важной статистикой: в момент публикации пресс-релиза в магазине Steam было около 4500 разнообразных игр. Так же не забыли упомянуть про Мастерскую Steam. C момента выхода этой статистики пользователи уже успели наклепать более 400 миллионов различных единиц контента: от простых шапок, до полноценных игровых карт.

Рекорд посещаемости Steam был установлен в феврале. Одновременно на платформу зашло 8,9 миллионов пользователей. Львиную долю такой популярности принесла Dota2, число играющих в неё перевалило за миллион.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Поділитися

Apple придумала, як знову зробити iPhone зручним для використання однією рукою

Пам’ятаєте часи, коли Apple пишалася тим, що iPhone є єдиним смартфоном, яким зручно керувати однією рукою? Це було головним аргументом компанії проти збільшення дисплея гаджета. Зрештою Apple здалася і випустила 4,7- і 5,5-дюймові моделі iPhone, але вони, на жаль, не відрізняються зручністю використання однією рукою. Рішення проблеми з ергономікою гігантських iPhone полягає в функції Reachability […]

Canvas Smart Desk — мінімалістична дерев’яна підставка для планшета iPad Pro

Декілька місяців тому відбувся офіційний реліз нового планшета від компанії Apple – iPad Pro, який, на думку Тіма Кука, може скласти конкуренцію ПК. Далеко не всі аналітики згодні з таким прогнозом і, тим не менше, новинка користується популярністю. Нехай ця популярність не дуже велика, але пристрій з самого початку розраховувався на вузьку аудиторію (саме тому […]

Вийшли нові публічні бета-версії iOS 10 і macOS Sierra

Вчора Apple випустила другі публічні бета-версії своїх нових операційних систем – мобільної iOS 10 і настільної macOS 10.12 Sierra. Нові публічні бета-версії мають такі ж номери збірок, як і треті тестові збірки iOS 10 і macOS Sierra для розробників. Нові тестові збірки iOS 10 і macOS Sierra доступні для завантаження всім учасникам програми публічного бета-тестування Apple. iOS […]