Корпорация Valve, которая разработала платформу Steam, представила нашему вниманию пресс-релиз, в котором содержится полезная и нужная информация про сервис цифровой дистрибуции. На сегодняшний день платформой Steam в активном режиме пользуются около 125 миллионов человек, 4,3 миллиона из которых  сидят на сервисе Valve-ов с Mac-буков.

Одними из самых заядлых геймеров оказались владельцы «профессиональной» линии буков MacBoock Pro. Они заняли чуть более половины аккаунтов Steam. Вслед за ними – владельцы iMac с 23%. Наиболее популярной операционной системой среди таких пользователей является OS X Yosemite 10.10.2. Если верить статистическим данным, то 50 процентов пользователей перешли на эту платформу. Второе место за OS X Mavericks 10.9.5, ею пользуются 18% клиентов. Наиболее популярная графическая карта Mac – это Intel HD Graphics 4000.

В компании Valve подчеркнули, что психологическую черту в 100 миллионов клиентов им получилось пересечь в сентябре 2014 года. С учетом таких данных можно смело заявить, что каждый месяц у Steam появляется около 5 миллионов уникальных пользователей.

Более того, Valve похвастались иной, не менее важной статистикой: в момент публикации пресс-релиза в магазине Steam было около 4500 разнообразных игр. Так же не забыли упомянуть про Мастерскую Steam. C момента выхода этой статистики пользователи уже успели наклепать более 400 миллионов различных единиц контента: от простых шапок, до полноценных игровых карт.

Рекорд посещаемости Steam был установлен в феврале. Одновременно на платформу зашло 8,9 миллионов пользователей. Львиную долю такой популярности принесла Dota2, число играющих в неё перевалило за миллион.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Поділитися

Вийшла iOS 10.2 beta 3 для розробників

Тестування мобільної операційної системи iOS 10.2 триває. Завдання Apple – визначити найбільш вразливі місця в своєму продукті, а допомагають у цьому розробники і учасники публічного бета-тестування. Прошивка, що вийшла декілька годин тому, призначена для установки саме розробниками. iOS 10.12 beta 3 вже доступна для завантаження і встановити оновлення можуть або авторизовані розробники, або ті, на […]

Чи побачимо ми стрімінг-сервіс Apple на WWDC?

Загальновідомо, що єдине, чого Apple не вистачає для повного щастя – це світового панування. Компанія всіляко прагне до подібного, не афішуючи своїх майбутніх суперпроектів. З найпомітніших зараз Apple Car і свій стрімінг-сервіс. Будь-хто може сказати, що друге твердження не найочевидніше. Серйозно – незважаючи на постійні розмови, приховати зйомки будь-якого великого проекту, та ще й із […]

MacBook 2017 року зможуть працювати до 20 годин без підзарядки

Поточні яблучні ноутбуки не можуть протриматися без додаткового заряджання довше 8-10 годин. Apple вже давно почала підбирати персонал, тісно пов’язаний з розробкою акумуляторів. Нехай MacBook і вважається рекордсменом в області збереження електроенергії, але багатьом користувачам і цього недостатньо. За інформацією ресурсу Actual Apple, до 2017 року варто очікувати збільшення часу автономності «макбуків». Самим енергоефективним яблучним […]