Корпорация Valve, которая разработала платформу Steam, представила нашему вниманию пресс-релиз, в котором содержится полезная и нужная информация про сервис цифровой дистрибуции. На сегодняшний день платформой Steam в активном режиме пользуются около 125 миллионов человек, 4,3 миллиона из которых  сидят на сервисе Valve-ов с Mac-буков.

Одними из самых заядлых геймеров оказались владельцы «профессиональной» линии буков MacBoock Pro. Они заняли чуть более половины аккаунтов Steam. Вслед за ними – владельцы iMac с 23%. Наиболее популярной операционной системой среди таких пользователей является OS X Yosemite 10.10.2. Если верить статистическим данным, то 50 процентов пользователей перешли на эту платформу. Второе место за OS X Mavericks 10.9.5, ею пользуются 18% клиентов. Наиболее популярная графическая карта Mac – это Intel HD Graphics 4000.

В компании Valve подчеркнули, что психологическую черту в 100 миллионов клиентов им получилось пересечь в сентябре 2014 года. С учетом таких данных можно смело заявить, что каждый месяц у Steam появляется около 5 миллионов уникальных пользователей.

Более того, Valve похвастались иной, не менее важной статистикой: в момент публикации пресс-релиза в магазине Steam было около 4500 разнообразных игр. Так же не забыли упомянуть про Мастерскую Steam. C момента выхода этой статистики пользователи уже успели наклепать более 400 миллионов различных единиц контента: от простых шапок, до полноценных игровых карт.

Рекорд посещаемости Steam был установлен в феврале. Одновременно на платформу зашло 8,9 миллионов пользователей. Львиную долю такой популярности принесла Dota2, число играющих в неё перевалило за миллион.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Поділитися

Хакери не рекомендують оновлюватися на iOS 10.2

Один з популярних творців джейлбрейка Люка Тодескі порадив користувачам не оновлюватися на свіжу версію операційної системи. За його словами, в iOS 10.2 закриті всі відомі уразливості нульового рівня. Через це створення джейлбрейка є досить складним завданням: “Зазначу, що iOS 10.2 вбила багато уразливостей, залишатися на iOS 10.1.1 буде мудрим рішенням.” На жаль, актуальна версія прошивки, […]

Macotakara: iPhone 8 отримає сканер райдужної оболонки ока Face ID

Авторитетний японський ресурс Macotakara поділився деякими подробицями про майбутній флагман компанії Apple. Згідно з інформацією, отриманою від джерел у ланцюжку постачальників комплектуючих, в iPhone 8 купертінівці можуть повністю відмовитися від сканера відбитків пальців. Варто зазначити, що протягом кількох останніх місяців в мережі активно обговорювалося як мінімум три варіанти розташування сканера відбитків пальців. Одні джерела стверджували, […]

Ти пам’ятаєш, як все починалося? Історія першого покоління зв’язку

Все завжди з чогось починається. Безглузда фраза, але відмінно підходить до теми сьогоднішньої статті. Можливо ти, дорогий читачу, зараз читаєш цей матеріал за допомогою 3G або навіть 4G. І сайт у тебе, напевно, швидко завантажився (хоча кого я обманюю). Але був час, коли весь світ був поділений між чотирма могутніми угрупованнями. Поговоримо сьогодні про технології […]